Лодочную станцию можно возродить общими усилиями

09.04.2018

Лодочную станцию можно возродить общими усилиями

Директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сарова Михаил Кошпаев провел общественные обсуждения концепции благоустройства парка культуры и отдыха им.Зернова. В городской Художественной галерее собрались представители учреждений культуры и искусства, предприниматели, архитекторы, сотрудники средств массовой информации, руководители структурных подразделений муниципалитета и заинтересованные горожане.

Активную дискуссию вызвала часть проекта, касающаяся возрождения лодочной станции на берегу р.Сатис. По мысли авторов концепции, следует вернуть прокат безмоторных плавательных средств в летний период времени, а в зимний организовать пункты проката лыж, коньков, «ватрушек» и т.д. Также департамент архитектуры и градостроительства, по просьбе граждан, рассмотрит возможность организации зимнего катания по льду на снегоходах.

Предприниматели, в свою очередь, сообщили о готовности к организации некапитальных торговых объектов, которые помогут сформировать полноценную зону отдыха.

Напомним, что мероприятие проходило в рамках подготовки нашего города к участию в федеральном конкурсе проектов благоустройства для городов населением менее 100 тысяч человек.

«Конкуренция за этот государственный грант очень серьезная, ведь можно получить до 100 миллионов рублей, - пояснил М.Кошпаев, - потому мы стремимся заручиться максимальной общественной поддержкой и призываем всех участвовать в обсуждении и направлять нам свои предложения – ни одно из них не останется без внимания».

С концепцией благоустройства парка культуры и отдыха им.Зернова можно ознакомиться в соответствующем разделе официального сайта администрации Сарова. Более подробную информацию можно получить по телефону 9-90-61.

Последний раз редактировалась: 09.04.2018