Правительственный грант поможет модернизации кинозала в городской Художественной галерее

02.04.2018

Правительственный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии подвел итоги конкурса на получение грантов для городов до 500 тысяч человек. Одним из победителей этого конкурса стал городской музей города Сарова, который получит 5 миллионов рублей на реконструкцию кинозала в городской Художественной галерее. Благодаря этому к декабрю текущего года в учреждении культуры появится современное оборудование, позволяющее показывать, самые новые фильмы, а также проводить вечера фестивального, авторского и документального кино.

В частности, при выборе обладателя гранта, было учтено, что Городской музей проводит многочисленные мероприятия, связанные с популяризацией кино: фестивали «Фанк», «Набат», «Время, Родина, Кино», акцию «Открытая премьера» и многое другое.

Последний раз редактировалась: 02.04.2018