«Проигравших здесь не будет»

30.03.2018

«Проигравших здесь не будет»

Первенство России по бадминтону (спорт глухих) стартовало в Молодежном центре 30 марта. В рамках торжественной церемонии открытия перед спортсменами и тренерами выступили заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко и заместитель директора департамента по делам молодежи и спорта Александр Михеев.

«Я понимаю, что путь на эти соревнования был очень непростым для каждого из вас, - заметил Сергей Григорьевич, - но своим приездом в Саров вы доказали, что вы не люди с ограниченными возможностями, а люди с безграничными возможностями! Я уверен, что у нас получиться замечательный спортивный праздник и проигравших здесь не будет».

А.Михеев в свою очередь рассказал, что Саров уже в третий раз удостоен чести принимать соревнования такого высокого уровня, что говорит о правильной работе муниципалитета в области развития адаптивного спорта.

Всего в первенстве принимают участие почти 50 спортсменов из разных регионов России. По словам главного судьи Елены Точилиной, эти соревнования являются отборочными на чемпионат Европы - 2018, который пройдет в Словакии. Путевку на международный турнир обеспечат себе первые четыре номера в мужской и женской сетке.

Последний раз редактировалась: 30.03.2018