Открой в себе исследователя

29.03.2018

Открой в себе исследователя

28 марта в гимназии № 2 состоялась V научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ обучающихся «Хочу всё знать!». В ней приняли участие 102 учащихся 1-х – 4-х классов из 15 образовательных организаций города. Заседания проходили в 12 секциях различных направлений: естественно-математического, общественно-гуманитарного и эстетического.

В течение нескольких месяцев каждый ребенок под чутким руководством учителя и родителей проводил серьёзное исследование или создавал проект. При защите работ участники конференции продемонстрировали глубину и широту знаний выбранной области, оригинально представили результаты своих работ, доказали практическую направленность всех проводимых исследований и предлагаемых проектов, обстоятельно отвечали на вопросы жюри.

Последний раз редактировалась: 29.03.2018