Фонд летней оздоровительной кампании в Сарове увеличен до 32 миллионов рублей

22.03.2018

Фонд летней оздоровительной кампании в Сарове увеличен до 32 миллионов рублей

Заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко провел заседание координационного совета по летнему отдыху и оздоровлению детей и молодежи 22 марта. Основным обсуждаемым вопросом стала подготовка загородных и пришкольных лагерей к очередной летней кампании. Сергей Григорьевич призвал руководителей детских учреждений уделить максимальное внимание проверкам на соответствие помещений санитарным нормам и нормам пожарной безопасности.

Кроме того, директор департамента по делам молодежи и спорта Лариса Пустынникова рассказала, что в 2018 году бюджет, выделяемый на летнюю оздоровительную кампанию, увеличен до 32 миллионов рублей (+3,5 миллиона относительно 2017 года). Дополнительные средства будут направлены на обеспечение питания воспитанников детских лагерей, увеличение финансирования трудовых бригад и ряд других статей расходов.

Также в ходе совещания была затронута темы работы с детьми группы риска и возмещения расходов родителям, отправляющим детей на отдых в загородные лагеря и санатории.

Последний раз редактировалась: 22.03.2018