К обсуждению проекта благоустройства парка приглашаются все желающие

К обсуждению проекта благоустройства парка приглашаются все желающие

Департамент архитектуры и градостроительства напоминает, что в этом году саровчане могут помочь благоустройству городского парка сразу двумя способами. Первый - проголосовать за него 18 марта в день выборов Президента (на тех же избирательных участках, но в других помещениях), и в случае победы, объект уже в 2018 году получит средства проекта "Формирование комфортной городской среды".

Кроме того, администрация города направила проект благоустройства парка КиО им.Зернова и набережной вдоль р.Сатис на специальный конкурс лучших проектов для малых городов, в случае победы в нем, Саров может получить до 100 миллионов рублей из регионального и федерального бюджетов на реализацию проекта в 2019 году. При этом одно из главных условий для победы в конкурсе – активное общественное участие. В связи с этим планируется провести несколько мероприятий для сбора предложений от населения по благоустройству парка

В частности горожане могут высказать свои предложения на встрече с архитекторами, строителями и сотрудниками парка, которая пройдет в городской Художественной галерее в 16-00 15 марта, а также заполнив соответствующую анкету, размещенную в электронных средствах массовой информации.

Кроме того, руководство Центра развития культуры и искусства, в ведении которого находится парк, предлагает всем желающим 15 марта посетить выездную встречу, на которой прозвучит подробный доклад о наиболее насущных задачах, стоящих перед учреждением. Мероприятие пройдет 14 марта в 16-00 (начало – около павильона игровых автоматов «Светлана»).

Последний раз редактировалась: 07.03.2018