31 земельный участок получат многодетные семьи Сарова в 2018 году

31 земельный участок получат многодетные семьи Сарова в 2018 году

Администрация Сарова утвердила список земельных участков, подлежащих распределению в 2018 году, в рамках программы поддержки многодетных семей. Соответствующее постановление подписано главой администрации Сарова Алексеем Голубевым в исполнение поручения Президента России и закона Нижегородской области №168-3.

Это означает, что закончено оформление 31 земельного надела, предназначенного для индивидуальной жилой застройки, в районе ул.Западной (примерная площадь каждого – 0,08га), а также завершается работа над проектом строительства инженерных сетей и выделены средства на его реализацию в 2018 году.

«Принятое решение - прорывной момент в большой и сложной работе по обеспечению жильем многодетных, но работа эта только начинается, - подчеркнул А.Голубев, - сейчас муниципалитет должен приложить все усилия, чтобы процедура передачи первой группы участков прошла максимально гладко, без лишней бюрократии и волокиты, и ускорить работу над формированием новых участков, поскольку потребность саровских многодетных семей этим совсем не исчерпывается».

Непосредственная передача участков в собственность очередникам должна завершиться не позднее 31 декабря 2018 года.

Последний раз редактировалась: 07.03.2018