Проголосовать за приоритетный проект благоустройства можно с 14 лет

05.03.2018

Проголосовать за приоритетный проект благоустройства можно с 14 лет

Расширенное заседание общественного совета при администрации Сарова состоялось 5 марта. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Сарова Сергей Лобанов, депутат областного Законодательного собрания Марина Еминцева, директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Кошпаев, а также представители счетных комиссий голосования по выбору приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Михаил Анатольевич напомнил, что в день выборов Президента России (18 марта) на участках для голосования саровчане могут отдать свой голос за любой из шести проектов благоустройства, вышедших в лидеры по итогам рейтингового опроса мнения горожан: детский парк на ул.Сосина, лыжная база, бульвар в МКР№15, бульвар и сквер в МКР№21, парк культуры и отдыха им.Зернова, набережная пруда Боровое. Проект-победитель голосования получит первоочередное финансирование.

В свою очередь Сергей Иванович рассказал, что выразить свою волю сможет любой из горожан от 14 лет, имеющий паспорт, независимо от места его постоянной прописки и места нахождения участка, на котором он голосует на выборах Президента России.

Кроме того, М.Еминцева доложила об опыте реализации аналогичных проектов в Нижегородской области в 2017 году.

Более подробную информацию о каждом из проектов благоустройства можно получить на официальном сайте администрации Сарова в разделе «Формирование комфортной городской среды», «Дизайн-проекты».

Последний раз редактировалась: 06.03.2018