МЧС России проводит масштабную проверку

27.02.2018

МЧС России проводит масштабную проверку

МЧС России с 26 февраля по 02 марта 2018 года проводит проверку готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области
В целях реализации решений Совета безопасности Российской Федерации по вопросу «О дополнительных мерах по защите населения и социальной инфраструктуры от паводков и природных пожаров в 2018 году» и Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МЧС России проводит проверки готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к действиям по предназначению в паводкоопасный период, а также в пожароопасном сезоне 2018 года. При этом особое внимание будет уделено субъектам Российской Федерации – участникам Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.
В связи с этим 26 февраля на территорию Нижегородской области прибыла комиссия МЧС России, которая  проверит готовность органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области. Особое внимание будет уделено проверке знаний должностными лицами нормативно-правовой базы, а также отработке практических действий по ликвидации условных ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон с привлечением сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области.

Последний раз редактировалась: 27.02.2018