Хоккейный клуб «Саров» - важный элемент развития спорта в регионе

20.02.2018

Хоккейный клуб «Саров» - важный элемент развития спорта в регионе

Глава администрации Сарова Алексей Голубев и руководитель ХК «Саров» Виктор Левашов 20 февраля встретились с заместителем Губернатора Нижегородской области Дмитрием Сватковским и министром спорта Сергеем Пановым. Разговор был посвящен будущему ХК «Саров».

В ходе мероприятия Дмитрий Валерьевич поздравил саровских хоккеистов с выходом в плей-офф розыгрыша Высшей хоккейной лиги, отметив, что регион заинтересован в устойчивом функционировании системы спортивной вертикали «Чайка» - «Саров» - «Торпедо», т.к. только координированное взаимодействие всех трех команд позволит результативно решать задачу развития хоккея в регионе.

Также Д.Сватковский рассказал, что вопрос о финансировании ХК «Саров» на будущий год близок к разрешению. Подписи под соответствующим соглашением уже поставили сам Дмитрий Валерьевич, руководители нашей команды и компании «Мегафон». Утверждающая подпись главы региона Глеба Никитина, делающая документ действительным, должна появиться в ближайшее время.

Последний раз редактировалась: 20.02.2018