Общественность предложила свои идеи по благоустройству городских территорий

Общественность предложила свои идеи по благоустройству городских территорий

Семинар-практикум «Проектирование комфортной городской среды» прошел в Молодежном центре 15 февраля.  Мероприятие проходило в форме деловой игры. Семь команд, представляющих самые разные слои населения Сарова, сформировали свои предложения по благоустройству трех территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»: парка культуры и отдыха им.Зернова, детского парка на ул.Сосина и территории поймы р.Сатис в районе лыжной базы.

Консультации для участников проводили профессиональные архитекторы, сотрудники департамента архитектуры и градостроительства и департамента городского хозяйства, а также директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова и директор департамента по делам молодежи и спорта Лариса Пустынникова.

Глава администрации Сарова Алексей Голубев, выступая перед участниками семинара, призвал их быть максимально активными в дискуссиях, поскольку объекты, о благоустройстве которых идет речь, являются центрами притяжения для всего города, а потому при подготовке их реконструкции нужно учесть как можно больше мнений.

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Михаила Кошпаева, каждая из представленных концепций будет детально изучена специалистами и лучшие идеи, представленные участниками семинара, найдут отклик   при разработке проектов благоустройства данных территорий.

Последний раз редактировалась: 15.02.2018