Приоритетный проект благоустройства будет определен в день выборов Президента России

12.02.2018

Плановое заседание муниципальной общественной комиссии провел 12 февраля заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко. В ходе рассмотрения повестки дня заместитель директора департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина доложила об итогах предварительного опроса населения, который проходил в учреждениях культуры, образования, на спортивных объектах, площадках РФЯЦ-ВНИИЭФ, а также в здании администрации.  Сбор общественного мнения был посвящен определению территорий, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также проходили (и будут продолжаться в дальнейшем) встречи специалистов администрации с заинтересованными гражданами, где обсуждались детали реализации каждого конкретного проекта.

Таким образом, было выявлено 6 проектов – лидеров, очередность реализации которых саровчане определят прямым голосованием 18 марта на тех же участках, где они будут голосовать на выборах Президента России.

В бюллетень войдут:

- Парк культуры и отдыха им.Зернова (3425 голосов на предварительном опросе);

- Лыжная база (2307 голосов на предварительном опросе);

- Бульвар в МКР-15 (2090 голосов на предварительном опросе);

- Детский парк на ул.Сосина (1596 голосов на предварительном опросе);

- Зона отдыха на пруду Боровом (1245 голосов на предварительном голосовании).

- Сквер и бульвар в МКР-22 (1166 голосов на предварительном опросе);

По словам Л.Шляпугиной, реализация проектов будет осуществляться в порядке убывания числа голосов и при наличии средств в городском бюджете.

Последний раз редактировалась: 12.02.2018