Более 2500 саровчан вышли на лыжню

Более 2500 саровчан вышли на лыжню

Традиционная акция «Лыжня России – 2018» состоялась в Сарове 10 февраля. В этот день на лыжи встали более 2500 человек,  в числе которых воспитанники детских садов, школьники, студенты, военнослужащие, сотрудники городских предприятий.
В рамках торжественной церемонии открытия перед собравшимися выступили заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко, заместитель председателя городской думы Сергей Жижин.
В своем приветственном слове Сергей Григорьевич поблагодарил всех собравшихся за любовь к спорту, отметив, что неослабевающая популярность таких праздников, как «Лыжня России», говорит о том, что у саровчан сформировалось правильное отношение к здоровому образу жизни. Кроме того, С.Анипченко пожелал удачи саровской участнице Олимпиады в Пхенчхане Анастасии Седовой и призвал всех горожан поддерживать воспитанницу СДЮСШОР «Атом».
В «VIP-Забеге», состоявшемся сразу после церемонии открытия, приняли участие известные саровские спортсмены Артем Мальцев, Ирина Хазова, Мария Козекаева, зам.главы администрации Сарова Сергей Лобанов,  депутаты городской думы, представители руководства муниципальных предприятий и учреждений.
Традиционную позитивную атмосферу праздника создавали интерактивные площадки, организованные Центром внешкольной работы  и выступления творческих коллективов города.

Последний раз редактировалась: 12.02.2018