Новый военкомат Сарова – один из лучших в Нижегородской области

Новый военкомат Сарова – один из лучших в Нижегородской области

Торжественная церемония открытия нового здания военного комиссариата состоялась на улице Сосина 1 февраля. С радостным событием сотрудников учреждения поздравили военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков, глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Юрий Якимов, депутат ОЗС Марина Еминцева. ветеран Великой Отечественной войны Николай Фенько.

«Я считаю, что расположение военкомата в этом районе – очень удачная идея. У нас уже есть здесь памятник воинам интернационалистам, Вечный огонь, сейчас мы рассматриваем возможность реконструкции детского парка, где думаем разместить списанную военную технику в качестве памятников. Таким образом, здесь у нас формируется целая военно-патриотическая зона» – рассказал А.Голубев в своем выступлении.

В свою очередь В.Паков рассказал, что оснащение саровского военкомата полностью соответствует современным требованиям и по этому показателю учреждение нашего города является одним из лучших в Нижегородской области.

Также перед собравшимися выступила председатель саровского городского суда Елена Лоханова, которая рассказала, что новоселье военкомата существенно улучшило условия работы ее учреждения – теперь в распоряжении служителей Фемиды все площади здания, расположенного на проспекте Мира.

Первых посетителей новое здание военкомата примет в ближайшее время – после окончательного завершения процедуры переезда.

Последний раз редактировалась: 01.02.2018