Маршруты пассажирских перевозок пройдут общественные обсуждения

18.01.2018

Маршруты пассажирских перевозок пройдут общественные обсуждения

Департамент городского хозяйства сообщает о начале общественных обсуждений модели муниципальной маршрутной сети пассажирских перевозок.  По результатам подготовительных мероприятий сформировано два варианта схемы, которые размещены  на официальном сайте администрации Сарова в разделе: Город – Городское хозяйство – Транспорт – Важная информация.

Первый вариант приближен к существующей сети и включает в себя 13 маршрутов, перевозки по 10 из которых предполагается  осуществлять с применением регулируемых тарифов (устанавливаются решением думы), а по 3 – с применением нерегулируемых тарифов (устанавливаются перевозчиком).

Второй вариант сети сохраняет связи между основными районами города, но оптимизирован с учетом минимального дублирования направлений, что позволит сократить интервал между рейсами.  Эта версия  включает в себя 10 маршрутов. Перевозки по 7 направлениям предполагается  осуществлять с применением регулируемых тарифов, по 3 маршрутам – с применением нерегулируемых тарифов.

Перед составлением данных проектов специализированная организация провела большую подготовительную работу: статистический анализ пассажиропотока, электронное анкетирование населения, анализ текущей и проектной мощности перевозчиков и многое другое.

Департамент городского хозяйства предлагает гражданам проголосовать за один из проектов на официальном сайте администрации города и электронных площадках средств массовой информации. При этом оба проекта не являются окончательными и саровчане могут направлять свои предложения по их корректировке на электронную почту vea@adm.sar.ru, приносить в кабинет№422 городской администрации (в рабочие дни с 8-30 до 17-30, в пятницу – до 16:30) или сообщать по телефону 9-77-68.

Последний раз редактировалась: 25.01.2018