Для противодействия коррупции

26.12.2017

Для противодействия коррупции

Плановое заседание координационного совета по противодействию коррупции провел 26 декабря и.о.заместителя главы администрации Сарова Виктор Иванов.

С основным докладом выступила директор департамента экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Анна Сысоева, которая рассказала о мерах, предпринимаемых возглавляемым ею подразделением, для профилактики коррупционных проявлений.

В частности, в 2017 году на базе Центра поддержки предпринимательства состоялся ряд профильных семинаров для бизнесменов с участием представителей городской администрации и органов правопорядка. Кроме того, в бизнес-среде ведется постоянная разъяснительная работа по профилактике коррупционных нарушений, а также предпринимаются все возможные меры для максимального распространения информации об основных условиях получения финансовой поддержки из бюджета города.

Кроме того, начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы Лидия Сорчинова рассказала об основных итогах профилактики коррупции среди муниципальных служащих – в 2017 году ни одного взыскания в этой области вынесено не было. Секретарь совета Дмитрий Житников доложил о планах работы на 2018 год. Планируется провести совещания по вопросам профилактики коррупции в области медицины, жилищно-коммунального хозяйства, внутреннего финансового контроля, образования, молодежной политики и т.д.

Последний раз редактировалась: 26.12.2017