Дизайн-проект благоустройства "Яблоневого сада" прошел повторные обсуждения

Дизайн-проект благоустройства "Яблоневого сада" прошел повторные обсуждения

Общественное обсуждение дизайн-проекта благоустройства части территории коттеджного поселка «Яблоневый сад» провели 7 декабря зам. директора департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина и начальник управления архитектуры и градостроительства Михаил Кошпаев. В этот раз специалисты представили на рассмотрение активных граждан итоговую версию проекта, в которую были внесены изменения, учитывающие пожелания, высказанные саровчанами на первой аналогичной встрече в сентябре.

Согласно идее, реализуемой в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», на участке, ограниченном улицами 3-й Вишневой, 4-й Вишневой, Жасминовой и Яблоневой будет благоустроена территория площадью 1,66га, разбитая на три зоны.

Зона тихого отдыха (площадь — 0,24га) - на ней будут высажены декоративные деревья и кустарники, разбиты газоны, а также установлены скамейки, беседки и новогодняя елка.

Зона детского отдыха (площадь — 0,61га) — здесь будет смонтировано игровое оборудование и комплексы для детей от 3 до 10 лет.

Зона активного отдыха (площадь — 0,81га) — здесь будет расположена универсальная спортивная площадка для мини-футбола, волейбола и баскетбола, столы для настольного тенниса, зона для воркаута, а также скамьи с навесами для переодевания и отдыха. Кроме того, будут устроены зоны для настольных игр и мастер-классов, игровой комплекс для детей от 5 лет и сцена-подиум для массовых мероприятий.

В ближайшее время департамент городского хозяйства займется заказом проектно-сметной документации для реализации идеи.

Последний раз редактировалась: 11.12.2017