Следующая станция - «Футбольная»

Следующая станция - «Футбольная»

Специалист департамента по делам молодежи и спорта Елена Севцова одержала победу во всероссийском конкурсе общественно-значимых проектов «Наследие волонтерской программы чемпионата мира по футболу ФИФА – 2018 в России», итоги которого были подведены в Москве.

Благодаря этому успеху проект саровчанки под названием «Следующая станция – «Футбольная» получит финансирование от оргкомитета «Россия – 2018». Идея Е.Севцовой заключается в том, чтобы в Сарове появились три остановочных павильона (два возле Лыжной базы и один у пруда Боровое), оформленных на футбольную тему. Один павильон будет посвящен волонтерству в городе и на чемпионате мира, второй – футболу в городе, а третий городу организатору ЧМ-2018 Нижнему Новгороду и турниру в целом.  Реализация проекта намечена на апрель-май 2018 года.

Стоит отметить, что за попадание на финальную церемонию в Москве боролись почти 1500 человек, из которых было отобрано всего 60, а Елена Севцова стала единственным финалистом не из города-организатора Кубка мира по футболу.

Последний раз редактировалась: 07.12.2017