Максим Кислов и Ярослав Шляпугин – победители муниципального этапа конкурса «Слава созидателям!»

06.12.2017

Торжественная церемония подведения итогов муниципального этапа всероссийского конкурса «Слава Созидателям!» состоялась в саровском драматическом театре 6 декабря. За два года школьники города записали почти 2500 видеоинтервью с саровчанами старшего поколения, которые трудились в самых разных отраслях и благодаря которым Саров стал таким, каким мы его знаем сегодня.

С приветственным словом к гостям праздника в этот день обратились глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, директор Ядерного центра Валентин  Костюков и директор департамента образования Наталия Володько.

Алексей Викторович поблагодарил юных саровчан за интерес, проявленный к истории города, отметив, что именно связь между поколениями является той силой, которая позволяет обществу решать  задачи, сопоставимые с теми, которые были решены создателями советского атомного проекта.

Также гости вручили почетные грамоты и памятные подарки ребятам, чьи ролики были признаны лучшими по мнению членов жюри. Более 60 школьников были удостоены дипломов лауреатов и призеров конкурса. Победителями муниципального этапа признаны ученик школы №11 Максим Кислов (номинация «Градостроительство»), записавший интервью с тренером по плаванию бассейна «Дельфин» Игорем Настенко и Ярослав Шляпугин из лицея№3 (номинация «Ядерный центр»), который снял видеоролик о своем дедушке Николае Кочкине, много лет работавшем в РФЯЦ-ВНИИЭФ. Также стоит отметить, что почти 20 видеороликов юных саровчан были направлены для участия в федеральном этапе конкурса.

Кроме того, Наталия Володько вручила педагогам, ставшим героями роликов, значки и удостоверения «Гражданин страны Росатом». Их обладателями стали:

- Алла Додина – учитель истории школы№13;

- Анна Золотова – ветеран педагогического труда;

- Галина Караваева – ветеран педагогического труда;

- Пелагея Толкунова – ветеран педагогического труда;

- Наталья Шубина – заместитель директора школы№7.

Последний раз редактировалась: 06.12.2017