Программы поддержки материнства и детства должны развиваться постоянно

Программы поддержки материнства и детства должны развиваться постоянно

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принял участие в двух выездных совещаниях. Первое из них – конференция «Здоровье семьи – здоровье  общества», которая состоялось в Москве под председательством члена корсовета при Президенте РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах детей Натальи Якуниной.

Также в рамках мероприятия выступили известный кардиохирург Лео Бокерия, уполномоченный по правам ребенка при Президенте Анна Кузнецова, заведующий кафедрой семьи и демографии МГУ Анатолий Антонов и многие другие.

Алексей Викторович представил доклад, в котором рассказал о предложениях по внедрению дополнительных системных мер поддержки материнства и детства. Н.Якунина, в свою очередь, отметила, что идеи главы администрации Сарова находится в одном ключе с предложениями экспертов  в этой сфере и они (идеи) будут учтены при подготовке соответствующих предложений Правительству РФ.

Также Алексей Голубев принял участие в заседании регионального совета партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде.

«В ходе заседания было принято решение произвести ротацию политсовета партии, - рассказал Алексей Викторович, - я сосредоточусь на решении задач, стоящих перед Саровом, а наш город в политсовете будет представлять заместитель председателя городской думы Сергей Жижин. Я считаю, что в преддверии важного года, когда мы будем выбирать Президента страны, - правильно, чтобы на партийных делах сконцентрировался секретарь местного политсовета «Единой России». Я не сомневаюсь, что Сергей Александрович справиться с этой новой и ответственной задачей и со своей стороны готов оказывать ему всестороннюю поддержку во всех позитивных начинаниях».

Последний раз редактировалась: 30.11.2017