Музей ядерного оружия отметил 25-летие

28.11.2017

Музей ядерного оружия отметил 25-летие

В музее ядерного оружия 28 ноября состоялась торжественная церемония, посвященная 25-летию учреждения. С поздравлениями перед собравшимися выступили глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов и директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков. Также были зачитаны приветственные адреса от руководителя ГК «Росатом» Алексея Лихачева и депутата Государственной думы Дениса Москвина.

В своем обращении к залу Алексей Викторович поблагодарил персонал музея за многолетний труд по сохранению истории атомного проекта, а также добрым словом вспомнил сотрудничество с коллективом учреждения в бытность своей работы в службе деловых связей РФЯЦ-ВНИИЭФ.

«Это были замечательные дни - когда мы, вместе с вами, встречали делегации самого высокого уровня, организовывали масштабные мероприятия, добивались реализации серьезных проектов. Это было очень интересное время моей жизни и я всегда с большой теплотой вспоминаю о нем», - подчеркнул глава администрации.

Также А.Голубев и А.Тихонов вручили коллективу музея памятный подарок. Кроме того, в рамках церемонии, благодарности и подарки от Ядерного центра получили отличившиеся сотрудники учреждения.

Последний раз редактировалась: 28.11.2017