Проект дороги к новому кладбищу прошел процедуру публичных слушаний

Проект дороги к новому кладбищу прошел процедуру публичных слушаний

Публичные слушания по вопросу строительства подъездной дороги к новому участку кладбища состоялись в здании городской администрации 22 ноября. Проектировщик представил на рассмотрение специальной комиссии, а также неравнодушных горожан рабочий план по организации движения после того, как захоронения будут делаться в новом районе кладбища.

Общая протяженность трассы, которая пройдет параллельно улице Раменской составит почти 800 метров (на рисунке обозначена красным). Оканчиваться дорога будет автостоянкой, разворотной площадкой и остановкой общественного транспорта. Для возмещения ущерба, нанесенного экологии, проект предусматривает компенсационное озелениение.

Строительство дороги необходимо для обеспечения подъезда к новому кладбищу, которое строится по ранее разработанному проекту.

Также ряд пожеланий были высказаны участниками слушаний, которые представили на рассмотрение комиссии свои предложения по реализации проекта. На каждое из полученных обращений будут даны ответы. Итоговое заключение комиссии будет опубликовано на официальном сайте администрации.

Последний раз редактировалась: 24.11.2017