Николаю Седову исполнилось 55 лет

Николаю Седову исполнилось 55 лет

Глава администрации Сарова Алексей Голубев поздравил заслуженного тренера России по лыжным гонкам Николая Седова с 55-летием. Официально именитый наставник отметил свой день рождения 14 ноября, однако, из-за участия его подопечных в выездных соревнованиях, поздравить Николая Евгеньевича в Сарове было решено 21 ноября.  Кроме Алексея Голубева, участие в торжественной церемонии, которая состоялась на лыжной базе, приняли заместитель главы администрации Сергей Анипченко, заместитель директора департамента по делам молодежи и спорта Александр Михеев, директор СДЮСШОР «Атом» Татьяна Вавилкина и супруга юбиляра - заслуженный тренер России Елена Седова.

Алексей Викторович вручил чете Седовых памятные подарки, а также значки и удостоверения «Гражданин страны «Росатом»».

«Очень хорошо, что такие люди работают в Сарове, - рассказал глава администрации, - вся семья Седовых – пример правильного отношения к жизни, к тому, как нужно ставить перед собой цели и достигать их».

Также в рамках встречи обсуждались перспективы развития лыжного спорта в Сарове. В частности, глава администрации дал Т.Вавилкиной поручение подготовить документы по необходимым затратам для создания в городе Центра спортивной подготовки лыжников (ЦСПЛ). Со своей стороны, поскольку такой проект требует серьезных материальных затрат, администрация Сарова предпримет необходимые меры для получения финансовой поддержки из регионального и федерального бюджетов. При одобрении софинансирования проект может быть реализован до 2020 года.

Последний раз редактировалась: 21.11.2017