Саровчане в финале X Приволжского конкурса научно-технических работ школьников РОСТ–ISEF

09.11.2017

Департамент городского хозяйства сообщает, что продолжается работа по включению саровского полигона в государственный реестр. Напомним, что из-за внесенных в федеральное законодательство изменений, предусматривалось 5 мусороперерабатывающих кластеров на область. Однако, в этом случае, саровские отходы требовалось бы перевозить в Арзамас, что сильно удорожает перевозки, а также создает неудобства на контрольно-пропускных пунктах. В связи с этим администрация Сарова предпринимает серию мер для недопущения такой ситуации и сохранения текущего режима работы полигона ТБО в городе.

«В настоящее время перспектива работы саровского полигона ТБО зависит от исхода судебного разбирательства, вскоре ожидаются слушания в суде соответствующей инстанции во Владимире, - рассказал зам.главы администрации, директор ДГХ Сергей Лобанов, - возможно в деятельность полигона придется внести те или иные изменения, но граждане никаким образом не почувствуют это на себе».

Последний раз редактировалась: 09.11.2017