07.11.2017

Пресс-релиз городской администрации

7 ноября 2017 года

Форум «Время выбрало нас» собрал рекордное число проектов

Традиционный молодежный форум «Время выбрало нас» завершился в ДООЦ «Березка» 6 ноября. В этом году активисты молодежных объединений представили 26 проектов (максимум за историю форума). Основная часть инициатив посвящена благоустройству того или иного участка города, кроме того, традиционно широко представлены проекты в области благотворительности и организации специальных событий и мероприятий.

В роли экспертов выступили зам.главы администрации Сарова Сергей Анипченко, директор департамента по делам молодежи и спорта Лариса Пустынникова, зам.директора ДГХ Людмила Шляпугина, директор АО «ТКС» Евгений Шиханов, директор ЦПП Мария Кокуркина, руководитель ГК «2 Аякса» Артем Мочалов и лидер волонтерского отряда «Инсайт» Елена Севцова.

По словам Сергея Григорьевича, очень позитивным моментом форума стало появление новых лиц в среде молодежного актива, а также большое число объединений, которые впервые выходят на защиту своих инициатив и проектов.

В итоге финансовая поддержка будет предоставлена 9 проектам, каждый из которых должен быть реализован в течение 2018 года:

- Проект фестиваля национальной культуры – Саровский политехнический техникум им.Музрукова;

- Проект оснащения клуба «Вместе с мамой» - одноименный клуб мам и детей на базе Молодежного центра»;

- Проект совместных занятий физкультурой и спортом для начинающих «Физ-ра» - студия танцев «Кислород» (Молодежный центр);

- Проект по оснащению клуба аниматоров дополнительными куклами для проведения детских квестов – студия аниматоров на базе  Молодежного центра;

- Проект по повышению политической активности и грамотности молодежи  «Школа депутата» - школа №10;

- Проект по пропаганде отдыха без использования гаджетов «Детство offline» - Центр внешкольной работы;

- Проект оформления автобуса к столетию ВЛКСМ – клуб «Мечта» Центра внешкольной работы

- Проект серии мероприятий, посвященных изучению истории танца и костюма средних веков «Саровский котильон» - Ассоциация ролевого моделирования «Армир»;

- Проект оснащения театральной студии «Овация» для проведения серии кукольных спектаклей для детей группы риска – школа№10.

Кроме того, молодежные лидеры встретились с депутатами городской думы, обсудили ход реализации проектов «Лучшие муниципальные практики»  и «Гражданин страны «Росатом»»,  а также приняли участие в семинарах и практических занятиях, посвященных вопросам социального проектирования.

Последний раз редактировалась: 07.11.2017