Расходы на телефонную связь удалось снизить почти на 30 процентов, благодаря новым технологиям

03.11.2017

АО «ТКС» сообщает о промежуточных итогах масштабного проекта модернизации телефонной связи, реализуемого акционерным обществом. За год работы предприятие за свой счет создало льготную нетарифицируемую зону, к которой подключены уже 43 муниципальных и бюджетных учреждения города. Звонки внутри этой зоны бесплатны, понижена цена за пользование абонентской линией, а тарифы на переговоры вне пределов зоны (в том числе междугородние), благодаря успешным переговорам с партнерами, удалось снизить до 50 процентов от первоначальной стоимости по большинству направлений.

При модернизации использовалось оборудование отечественных разработчиков. Общая сумма экономии бюджетных средств за год превысила 500 тысяч рублей (почти 30 процентов). В 2018 году предприятие продолжит льготную телефонизацию учреждений муниципального, регионального и федерального подчинения.

Последний раз редактировалась: 03.11.2017