Город готов к первому снегу

26.10.2017

Город готов к первому снегу

Заместитель главы администрации Сарова Сергей Лобанов провел проверку готовности коммунальных служб к переходу на зимний период работы. В Дорожно-эксплуатационном предприятии дежурные смены уже несколько дней находятся в круглосуточном режиме готовности, вся техника прошла необходимый технологический осмотр и признана готовой к уборке города от снега.
    Также ДГХ напоминает саровчанам о необходимости учитывать при парковке автомобилей график механизированной уборки улиц, размещенный на официальном сайте администрации Сарова и в газете «Городской курьер». Кроме того, необходимо обращать внимание на знаки, регулирующие парковку по  часам суток и дням недели.
    «Мы уже третий год применяем практику ограничения парковки на отдельных улицах для их уборки и видим, что она приносит хорошие результаты, -  отметил Сергей Иванович, - еще пять лет назад некоторые участки на улицах Радищева или Герцена месяцами не освобождались от автомобилей и чтобы потом очистить их (участки)  ото льда приходилось применять гидромолоты, теперь, когда жители привыкли к новому порядку, такие случаи больше не повторяются».

Последний раз редактировалась: 26.10.2017