Юные саровчане поделятся своим видением стратегии будущего

25.10.2017

Юные саровчане поделятся своим видением стратегии будущего

С 25 по 27 октября в Молодежном центре проходит образовательный семинар «Стратегия будущего», который реализуется в рамках одноименного проекта ГК «Росатом», Министерства экономического развития России, Совета Федерации и АНО «Институт развития местных сообществ» (ИРМС).

В рамках мероприятия 60 саровских старшеклассников и студентов под руководством саровских и московских специалистов будут учиться социальному и бизнес-проектированию, искусству презентаций, взаимодействию с органами власти и многому другому.

В рамках торжественного открытия семинара перед ребятами выступили заместитель гендиректора АНО «ИРМС» Полина Данилова, директор департамента по делам молодежи и  спорта администрации Сарова Лариса Пустынникова и заместитель председателя городской думы Сарова Антон Ульянов.

В своем выступлении Полина Александровна отметила, что Саров стал одним из трех пилотных городов реализации этого проекта (двумя другими являются г.Курчатов (Курской области) и г.Железногорск (Красноярского края)). Причиной выбора нашего города стало высокое качество работы органов местного самоуправления в области организации проектной деятельности молодежи.

Итогом трехдневного семинара станет разработка нескольких бизнес-проектов, авторы лучших из которых смогут отправиться на аналогичный семинар в Москву, где пройдут обучение у лучших бизнес-тренеров России. Главным призом московского этапа будут путевки в оздоровительный «Орленок».

Последний раз редактировалась: 25.10.2017