Началась подготовка по расширению ул.Семашко

20.09.2017

Началась подготовка по расширению ул.Семашко

Заседание комиссии по подготовке правил землепользования и застройки провел 20 сентября зам.главы администрации Сарова Владимир Еминцев. Мероприятие стало очередным этапом работы по подготовке расширения ул.Семашко на участке от пересечения с ул.Зернова до пересечения с ул.Курчатова до 4-х полос. Общая длина расширяемого участка – 645 метров

Рассмотренным проектом предполагается перераспределение парковочных мест, в частности, организация новой стоянки на 65 мест возле центрального входа в больничный городок, а также двух стоянок по 20 мест возле дома №8 по ул.Семашко и  на территории существующей платной автостоянки.

Возле детского сада и больничного городка будут установлены защитные экраны. Как пояснил, В.Еминцев, такая практика активно применяется во многих городах России для понижения уровня шума.  В ближайшее время начнется подготовка рабочей документации необходимой для переноса сетей инженерных коммуникаций и расширения дороги, а непосредственно к работам планируется приступить в 2018 году.

Последний раз редактировалась: 20.09.2017