Более 60 саровских ветеранов получили поддержку благотворительного фонда «Память поколений»

18.09.2017

Торжественная церемония подведения итогов первого этапа новой благотворительной акции по поддержке ветеранов состоялась 18 сентября. Мероприятие было организовано благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке городской администрации и Ядерного центра.

Напомним, что в рамках совместного проекта с ГК «Росатом» фонд «Память поколений» с января текущего года принимал заявки на средства реабилитации для ветеранов. В итоге необходимое оборудование получили более 60 человек. Тем из пенсионеров, кто не смог прийти на торжественную часть в здание городской администрации, сотрудники фонда доставляли посылки на дом.

Гостей мероприятия приветствовали глава администрации Сарова Алексей Голубев и заместитель директора Ядерного центра, депутат областного Законодательного собрания Юрий Якимов. Алексей Викторович  в своем приветственном слове отметил, что администрация и в дальнейшем продолжит сотрудничество с фондом «Память поколений» и дал поручение своему заместителю по социальным вопросам Сергею Анипченко организовать в советах ветеранов соответствующую разъяснительную работу. В свою очередь Юрий Якимов  также отметил важность данного проекта и пожелал здоровья и благополучия ветеранам. После выступлений руководители вручили ветеранам значки «Гражданин страны «Росатом»».

В рамках акции в Саров привезены средства реабилитации для ветеранов на сумму более 2-х миллионов рублей (речь идет о медицинских кроватях, слуховых аппаратах и других средствах реабилитации и гигиены). Стоит отметить, что  поддержка предоставлялась по заявкам самих ветеранов. По словам представителя фонда «Память поколений» Надежды Халдеевой, акция продолжается. Ветераны Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов по-прежнему могут оставлять заявки на предоставление необходимых медицинских приспособлений. Для этого можно обратиться в совет ветеранов своего микрорайона или отдел социальной политики администрации города (тел.9-90-22).

Важно отметить, что Саров стал первым городом присутствия ГК «Росатом», в котором данная инициатива была реализована и Н.Халдеева заверила, что фонд будет рад оказать помощи и другим ветеранам Сарова.

Последний раз редактировалась: 18.09.2017