В День бега на старт вышли почти 2000 человек

В День бега на старт вышли почти 2000 человек

Традиционная акция Всероссийский день бега «Кросс наций – 2017» состоялась на Лыжной базе 16 сентября. В этом году на старт вышли почти 2000 горожан разных возрастов и профессий, которые пробежали от 500 до 2018 метров.

В рамках торжественного открытия любителей здорового образа жизни приветствовали глава администрации Сарова Алексей Голубев и зам.председателя городской думы Антон Ульянов. Оба руководителя после приветствия приняли участие в «VIP-забеге» на 2018 метров, где также стартовали заместители главы администрации Сергей Анипченко и Сергей Лобанов, помощник главы администрации Сергей Кочетков, директор ДЮСШ «Икар» Александр Сашков, директор СДЮСШОР «Атом» Татьяна Вавилкина, зам.директора департамента по делам молодежи и спорта Александр Михеев, депутат городской думы Евгений Михеев и другие.

Кроме того, в рамках праздника в Сарове впервые состоялась акция «Парад российского студенчества», где приняли участие воспитанники СарФТИ, СПТ и саровского медицинского колледжа. Дополнительных эмоций мероприятию добавила интерактивная развлекательная программа, организованная Центром внешкольной работы.

Последний раз редактировалась: 18.09.2017