Валентине Брагиной исполнилось 80 лет!

Валентине Брагиной исполнилось 80 лет!

Начальник отдела социальной политики администрации Сарова Татьяна Коваль от имени главы администрации города Алексея Голубева 12 сентября поздравила  с 80-летием  руководителя объединения защитников и жителей блокадного Ленинграда Валентину Брагину.

Валентина Александровна была ребенком эвакуирована из Ленинграда и с 1947 года проживает в Сарове, ее стаж работы в Ядерном центре составил почти 45 лет, а с выходом на пенсию она активно занялась общественной деятельностью. На сегодняшний день в Сарове 33 жителя блокадного Ленинграда и пятеро тех, кто защищал город с оружием в руках. В 2017 году Валентина Александровна, вместе с другими председателями районных организаций ветеранов блокадного Ленинграда, побывала в Санкт-Петербурге. Поездка была организована при поддержке администрации Сарова и депутатов ОЗС Марины Еминцевой и Юрия Якимова.

Стоит отметить, что на сегодняшний день благополучие ветеранов Великой Отечественной войны является одним из основных приоритетов администрации Сарова. Уже несколько лет все они обеспечены современным жильем, многочисленные льготы, предусмотренные для них, выделяются по заявлениям родственников или социальных работников (ветераны могут не подавать документы самостоятельно), тем из них, кто не в состоянии передвигаться, поздравления и подарки к памятным датам доставляются на дом. Если горожанам известно о каком-либо ветеране ВОВ, нуждающемся в материальной помощи, об этом следует сообщить в отдел социальной политики по телефону 9-90-40.

Последний раз редактировалась: 12.09.2017