Саровский миниатюрный сад признан лучшим на фестивале в Заречном

Саровский миниатюрный сад признан лучшим на фестивале в Заречном

Фестиваль городов присутствия ГК «Росатом» «ЗАТО Зеленый» состоялся в г.Заречном Пензенской области 9 сентября. Одним из главных мероприятий стала выставка миниатюрных садов, собранных делегациями участников. По его итогам диплом за 1-е место был присужден миниатюрному саду, который за 3 часа составили специалисты департамента городского хозяйства администрации Сарова и МУП «Комбинат благоустройства». Автор эскиза  - начальник участка озеленения МУП «КБУ» Елена Шувалова.

Также в рамках фестиваля состоялся семинар, посвященный обмену опытом в области благоустройства и взаимодействия с горожанами. По словам начальника сектора благоустройства и автотранспорта ДГХ Валентины Шаповаловой,    в ближайшее время департамент приступит к рассмотрению возможности внедрения нескольких идей по организации городских конкурсов, посвященных развитию дворовых территорий, в ежегодную практику Сарова.

Кроме того, директор департамента культуры и искусства администрации Сарова Елена Рогожникова приняла участие в совещании с коллегами, посвященном совершенствованию имеющихся и разработке новых форм работы с населением в области культуры и искусства.

Последний раз редактировалась: 11.09.2017