Саров может получить до 40 миллионов рублей на благоустройство городской среды

06.09.2017

Саров может получить до 40 миллионов рублей на благоустройство городской среды

Заместитель директора департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина провела 6 сентября рабочее совещание по исполнению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» с представителями общественных организаций Сарова.

Данный проект подразумевает возможность подачи  заявок от горожан на финансирование благоустройства той или иной территории из федерального и регионального бюджетов. В 2018 году Саров может получить на эти цели дополнительно до 40 миллионов рублей, при условии достаточного количества обоснованных заявок и соблюдения условий финансирования.
         В рамках проекта могут быть благоустроены как дворовые территории, так и общественные пространства. В первом случае, основным заявочным документом служит решение общего собрания жильцов двора, а во втором – заключение специальной комиссии, которая будет состоять из представителей администрации, профессиональных архитекторов и членов общественных организаций города. Важно понимать, что одним из обязательных условий выделения субсидии на тот или иной проект является софинансирование из средств  граждан или привлеченных средств спонсоров, в зависимости от вида работ, размер данного взноса может составлять от 0,1% до 20%.

Работа по  приему заявок  начнется с 15 сентября, о порядке подачи документов будет сообщено дополнительно. Ряд заявок будет сформирован в рамках проекта «Гражданин страны «Росатом». Более подробную информацию можно получить по телефону 9-77-97.

Последний раз редактировалась: 06.09.2017