ТОСЭР Саров станет одной из главных тем бизнес-саммита в Нижнем Новгороде

06.09.2017

ТОСЭР Саров станет одной из главных тем бизнес-саммита в Нижнем Новгороде

Шестой международный бизес-саммит пройдет на территории Нижегородской ярмарки с 14 по 16 сентября. Одна из площадок мероприятия будет посвящена проекту территории опережающего социально-экономического развития Саров. С докладами выступят вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, представитель министерства экономического развития РФ Игорь Голубинский, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Владимир Жигалов, директор ЧУ «Атом-ТОР» Фирдус Алиев, руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив» в ПФО Сергей Бочаров.

Также стоит отметить, что Правительство Нижегородской области внесло в региональный парламент проект закона о налоговых льготах резидентам ТОСЭР Саров. Им предполагается  предоставлять пониженную ставку по налогу на прибыль и на 10 лет освободить от уплаты налога на имущество с момента получения статуса резидента. Документ может быть принят на заседании регионального парламента 21 сентября. Параллельно администрация Сарова готовит проект решения городской думы, льготирующий арендную плату за землю и имущество для резидентов ТОСЭР Саров.

Последний раз редактировалась: 06.09.2017