При выходе в лес необходимо соблюдать требования безопасности

При выходе в лес необходимо соблюдать требования безопасности

Управление по делам ГОиЧС напоминает саровчанам о необходимости соблюдения требований безопасности при выходе в лес.

Следует посещать только хорошо известные лесные кварталы. Перед уходом нужно убедиться в наличии теплой одежды, заряженного мобильного телефона, часов, воды, еды, лекарств первой необходимости. Также желательно наличие фонарика и свистка (или иного предмета, при помощи которого можно создавать громкий шум). Необходимо сообщить кому-либо время, когда вы планируете вернуться или выйти на связь. Людям, страдающим хроническими заболеваниями, а также пожилым гражданам не рекомендуется посещать лес в одиночестве.

Спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать вышеописанные правила, поскольку случаи, когда саровчане теряются в лесу в пределах периметра, фиксируется регулярно, а в прошлом году было зафиксировано три эпизода, когда саровчане погибли, заблудившись в лесу за пределами города.

Последний раз редактировалась: 04.09.2017