Началось вручение банковских карт «Мир» с дизайном Сарова

Началось вручение банковских карт «Мир» с дизайном Сарова

Глава администрации Сарова Алексей Голубев 4 сентября провел встречу, посвященную началу вручения банковских карт платежной системы «Мир» с дизайном Сарова. В мероприятии приняли участие глава города Александр Тихонов, его заместитель Антон Ульянов, директор департамента финансов администрации города Любовь Маркова, старший вице-президент «Саровбизнесбанка» Евгения Бойкова и разработчик дизайна карты художница Юлия Клочкова (Черкасова).

Мероприятие началось с того, что Евгении Бойковой и «Саровбизнесбанку» были вручены почетная грамота администрации Сарова и благодарственное письмо городской думы в связи с прошедшим 25-летием кредитного учреждения. В свою очередь Евгения Алексеевна вручила ценные призы и премиальную карту «Мир» Юлии Клочковой, отметив, что на сегодняшний день «СББ» уже приступил к выдаче таких карт сотрудникам городской администрации и муниципальных учреждений.

Первый тираж карт «Мир» с изображением нашего города составил 5000 экземпляров, при этом, представители «Саровбизнесбанка» отмечают, что карты   с уникальным  дизайном  в настоящее время  выдаются в рамках зарплатных проектов,  но уже рассматривается возможность  выпуска   в ближайшее время  дебетовых и   кредитных карт  для  физических  лиц аналогичного дизайна.

«Переход на национальную платежную систему – задача, которая сейчас стоит перед всей страной. Зависимость от западных систем была элементом давления со стороны наших геополитических оппонентов. Мне очень приятно, что наш город подошел к этой задаче с таким правильным патриотическим настроем и на саровской банковской карте «Мир» красуется изображение нашего города», - отметил Алексей Викторович, подводя итоги встречи.

Последний раз редактировалась: 06.09.2017