Активная молодежь готова менять Саров

25.08.2017

Активная молодежь готова менять Саров

Глава администрации Сарова Алексей Голубев 25 августа встретился с участниками профильной молодежной смены «Наше дело», которая проходит в эти дни в ДООЦ «Березка».

В ходе неформального общения с ребятами Алексей Викторович рассказал о ближайших планах администрации в сфере развития спорта, молодежной политики и благоустройства городской среды. В частности, глава администрации отметил, что муниципалитету крайне важно получать обратную связь от горожан всех возрастов, в том числе и от молодежи.

«Если у вас есть какая-то идея, как сделать город лучше, приходите в департамент образования, департамент культуры и искусства, департамент по делам молодежи и спорта или ко мне в приемную. Вас никогда не выгонят, любую идею внимательно выслушают, дадут ей экспертную оценку и расскажут о том, что нужно сделать, чтобы ее реализовать, а также окажут максимальную возможную помощь», - подчеркнул Алексей Викторович.

В рамках смены лидеры молодежных общественных объединений учатся представлять свои идеи в виде проектов, которые они затем представят на молодежном форуме «Время выбрало нас», который пройдет в ноябре также на базе ДООЦ «Березка».

Кроме того, Алексей Голубев, директор ДМиС Лариса Пустынникова и директор лагеря Иван Ситников обсудили дальнейшее развитие учреждения. По словам главы администрации, в ходе встречи с руководителем Дивеевского р-на Дмитрием Дрейбантом, достигнута принципиальная договоренность о начале в  текущем году ремонта дороги Дивеево-Коврез, которая ведет к «Березке». Кроме того, А.Голубев поручил Л.Пустынниковой подготовить предложения по необходимым затратам на ремонт системы жизнеобеспечения лагеря, его спортивного ядра, а также на оснащение доступом к сети интернет.

Последний раз редактировалась: 25.08.2017