Программа «Мини-футбол в школах» заработает в Сарове в наступающем учебном году

23.08.2017

Программа «Мини-футбол в школах» заработает в Сарове в наступающем учебном году

Глава администрации Сарова Алексей Голубев 23 августа встретился с членами совета ветеранов спорта Иваном Ометовым и Владимиром Рыбаковым. Поводом для приема стало 50-летие с момента завоевания  саровской детской командой «Черноморец» бронзовых наград на всесоюзном турнире по футболу «Кожаный мяч». В разговоре также принял участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Анипченко.

В ходе беседы гости поделились воспоминаниями о соревнованиях полувековой давности, рассказали о своем взгляде на развитие спорта в Сарове, а также вручили Алексею Викторовичу благодарственное письмо за большой вклад в организацию спортивного праздника, приуроченного к юбилею успешного выступления «Черноморца». Мероприятие пройдет на территории спортивного комплекса «Икар» с 10-00 26 августа и будет включать в себя футбольный матч чемпионата области, турнир детских команд и многое другое. Кроме того, И.Ометов и В.Рыбаков уже передали ряд экспонатов, рассказывающих об их успехах, в музей спорта, расположенный в бассейне «Дельфин».

Также Алексей Викторович отметил, что принято решение с наступающего учебного года начать реализацию в Сарове федеральной программы «Мини-футбол в школах», а с 2018 года увеличить финансирование ежегодного турнира дворовых детских команд города по футболу «Кожаный мяч». Ожидается, что этот комплекс мер поможет сформировать в городе круглогодичную систему подготовки юных футболистов. Ветераны со своей стороны выразили готовность активно принимать участие в реализации данных проектов и общественных мероприятиях по развитию спорта в Сарове.

Последний раз редактировалась: 23.08.2017