Муниципалитет начал переход на платежную систему «Мир»

17.08.2017

Муниципалитет начал переход на платежную систему «Мир»

Сотрудники городской администрации, являющиеся клиентами «Сбербанка», получили карты платежной системы «Мир» 17 августа. Это мероприятие стало очередным в рамках перехода муниципального сектора Сарова на национальную платежную систему. Ранее новые банковские карты получили сотрудники 12 муниципальных учреждений образования и культуры. Параллельно происходит  переход сотрудников структур федерального подчинения, в частности, расчеты через систему «Мир» уже производят сотрудники полиции, налоговой службы и МЧС России.

На сегодняшний день городские банкоматы и терминалы, а также  большинство магазинов готовы к приему новых карт.

«Собственная платежная система – элемент национальной безопасности, обязательный для такой страны, как Россия, - отметил глава администрации Сарова Алексей Голубев, - поэтому у нас здесь задача такая же, как и у других городов – как можно быстрее обеспечить переход Сарова на карты «Мир» и мы, как администрация, готовы оказать любое содействие в отладке новой системы на территории города».

«Саровбизнесбанк» начнет выдавать банковские карты  «Мир» с изображением Сарова  до конца августа текущего года.

Последний раз редактировалась: 17.08.2017