Лучшие биологи и физики снова собрались на базе отдыха им.Гайдара

02.08.2017

Лучшие биологи и физики снова собрались на базе отдыха им.Гайдара

Департамент образования сообщает, что 16-й летний физико-математический турнир и 7-й турнир «Юный биолог» открылись на базе отдыха им.Гайдара 1 августа. В течение 20 дней 75 саровских старшеклассников будут изучать физику, математику и биологию под руководством ведущих преподавателей России, в числе которых профессор биологического факультета МГУ им.Ломоносова Вячеслав Дубынин, доцент физического факультета МГУ Владимир Аксенов, тренер национальной сборной по физике Михаил Осин, доцент кафедры высшей математики МФТИ Назар Агаханов и многие другие.

Такие турниры традиционно организуются департаментом образования совместно с РФЯЦ-ВНИИЭФ. В рамках турнира традиционно проходит олимпиада «Молодые таланты Сарова», победители которой получат ценные призы от организаторов.

Последний раз редактировалась: 02.08.2017