Ко Дню воздушно-десантных войск

02.08.2017

Ко Дню воздушно-десантных войск

Торжественный митинг, приуроченный ко Дню воздушно-десантных войск, состоялся у Вечного огня 2 августа. С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель главы администрации Сергей Анипченко, который поздравил десантников с праздником и поблагодарил ветеранов ВДВ за большую работу по военно-патриотическому воспитанию городской молодежи.

Также собравшихся приветствовал председатель городского совета ветеранов Иван Градобитов, а руководители саровских общественных объединений десантников Эдуард Половинкин и Александр Кузьмин вручили ведомственные медали «Ветеран ВДВ России».

Завершилась церемония возложением цветов к Вечному огню.

Кроме того, 2 августа ветераны ВДВ откроют отреставрированный мемориал Андрею Зайцеву, погибшего в Чеченской республике во время службы в 6 роте Псковской дивизии ВДВ. Захоронение, расположенное на Дивеевском кладбище, было обновлено силами саровской общественной организации «Воин» к 87-й годовщине образования воздушно-десантных войск.

Последний раз редактировалась: 02.08.2017