По инициативе ветеранов ВДВ для саровский детей откроется новый лагерь

31.07.2017

По инициативе ветеранов ВДВ для саровский детей откроется новый лагерь

Глава администрации Сарова  Алексей Голубев 31 июля встретился с членами общественной организации ветеранов ВДВ. В ходе приема участник объединения Павел Новаев  рассказал, что на сегодняшний день достигнуты все необходимые договоренности для открытия летом 2018 года в Дивеевском районе палаточного лагеря, где саровские дети будут жить в условиях, приближенных к полевым, а также под руководством профессионалов изучать азы военной подготовки. Со своей стороны Алексей Викторович поблагодарил десантников за инициативу и заверил, что профильные департаменты администрации окажут всестороннюю поддержку в этом направлении.

Кроме того, П.Новаев, являющийся также председателем общественной организации «Воин»,  пригласил всех желающих (от 14 лет) присоединиться к полевым сборам «Десантник однажды – десантник навсегда», которые состоятся в Богородском районе с 23 по 27 августа. В программе мероприятия прыжки с парашютом,  а также мастер-классы по основам воздушно-десантной и начальной военной подготовки.  Более подробную информацию можно получить по телефону 89047875896.

Завершился прием неформальной беседой за чашкой чая, во время которой десантники поделились воспоминаниями о службе в армии, обсудили возможность приобретения демилитаризованной военной техники и поделились своим мнением об организации военно-патриотического воспитания в Сарове.

Последний раз редактировалась: 31.07.2017