Расселение общежития на ул.Зернова,24 близится к завершению

27.07.2017

Расселение общежития на ул.Зернова,24 близится к завершению

Комитет по управлению муниципальным имуществом сообщает, что расселение общежития на ул.Зернова,24, признанного текущим летом аварийным, близится к завершению. На сегодняшний день для 38 семей из 40 уже найдены альтернативные варианты жилья (во всех случаях без уменьшения площади, а в отдельных – с увеличением). Для оставшихся двух семей вопрос будет решен в ближайшее время.

После того, как люди освободят общежитие, его законсервируют, а специалисты управляющей компании будут вести регулярный мониторинг состояния здания. Судьба земельного участка, где находится данное общежитие, пока не решена, однако, по словам заместителя главы администрации Владимира Еминцева, приоритетным планом является строительство на этом месте жилого дома эконом-класса.

Последний раз редактировалась: 27.07.2017