При реконструкции ул.Академика Харитона ограничения движения автомобилей будут минимальными

20.07.2017

Плановую проверку хода реконструкции ул.Академика Харитона провел 20 июля зам.начальника управления капитального строительства Сергей Сергеев. Также в осмотре приняли участие заместитель директора ООО «Фирма Магистраль» Александр Кузнецов и сотрудники средств массовой информации города.

На строительной площадке Сергей Николаевич рассказал, что сейчас работы находятся на начальном этапе – идет вырубка деревьев, за счет которых проезжая часть будет расширяться до четырех полос. Параллельно специалисты проводят подготовку к перекладке инженерных коммуникаций. Стоит отметить, что контрактом предусмотрено компенсационное озеленение.

По словам А.Кузнецова, ООО «Фирма Магистраль» считает установленные сроки (до 1 декабря 2017 года) реальными для качественного выполнения контракта. Также Александр Николаевич рассказал, что строители планируют подавать запросы на ограничение движения на время минимального трафика и, понимая важность данной транспортной артерии, планируют сократить число таких запросов до минимума. После того, как новые полосы будут покрыты асфальтом, ул.Ак.Харитона еще какое-то время будет оставаться двухполосной, поскольку старый участок дороги перекроют для полного обновления дорожного полотна.

Также стоит отметить, что, по обращению строителей, 25 июля с 7-00 до 21-00 автобусы не будут высаживать пассажиров у лыжной базы, поскольку в это время будет проводиться вырубка деревьев в районе остановочного павильона.

Последний раз редактировалась: 24.07.2017