Фактические доходы городского бюджета в 2016 году превысили запланированные почти на 2 процента

13.07.2017

Плановое заседание городской думы состоялось 12 июля. Основным вопросом повестки дня стало утверждение исполнения бюджета 2016 года. Директор департамента финансов Любовь Маркова доложила, что фактические доходы превысили ожидаемые на 1,8 процента (почти 60 миллионов рублей), а фактические расходы оказались меньше запланированных на 3,8 процента (около 129 миллиона рублей). Дефицит бюджета составил более 31 миллиона рублей (плановый показатель превышал 80 миллионов рублей).

Традиционно бюджет Сарова носит социально-ориентированный характер, самые большие затраты приходятся на статью «Образование» - более 54 процентов.

Кроме того, депутаты приняли решение о передаче в федеральную собственность дома№3 по ул.Репина, где будут располагаться судебные участки мировых судей и утвердили условие приватизации здания магазина «Звездный» (ул.Некрасова,7) – начальная цена аукциона составит 25,1 млн.р.

Также депутаты приняли к сведению отчет о работе контрольно-счетной палаты и проголосовали за внесение изменений в решение об установлении арендной платы за землю и положение о департаменте по делам молодежи и спорта.

Последний раз редактировалась: 13.07.2017