В Сарове пройдет большая конференция к 25-летию ФЗ «О ЗАТО». Конференция, приуроченная к 25-летию ФЗ «О ЗАТО», состоится в Сарове 14 и 15 июля.

10.07.2017

Конференция, приуроченная к 25-летию ФЗ «О ЗАТО», состоится в Сарове 14 и 15 июля. В этот день наш город посетят депутаты Государственной думы, делегации руководства ГК «Росатом» и Правительства Нижегородской области, главы закрытых городов со всей России и другие почетные гости.

В рамках мероприятия в саровском драматическом театре  прозвучат доклады об истории создания ФЗ «О ЗАТО», текущем уровне развития закрытых городов и грядущих перспективах. Начало пленарной части конференции в 10-00 14 июля.

«Федеральный закон «О закрытом административно-территориальном образовании» был разработан в Сарове инициативной группой, в которую входили депутаты нашего городского совета, - отметил глава администрации Сарова Алексей Голубев, -  затем в эту работу включилось множество других людей, но почин и основной пласт работы был сделан именно в нашем городе, а потому высокой чести принять конференцию к 25-летию удостоен именно Саров».

Последний раз редактировалась: 11.07.2017