В проекте «Дворовая практика» примут участие 5500 саровчан. Заседание координационного совета по организации летнего отдыха провел 29 июня заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко.

30.06.2017

Заседание координационного совета по организации летнего отдыха провел 29 июня заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко. С основным докладом выступила директор департамента по делам молодежи и спорта Лариса Пустынникова, которая рассказала, что за первую смену загородные, трудовые лагеря и лагеря с дневным пребыванием посетили 654 ребенка, что на 133 больше запланированного показателя,  общий ожидаемый охват за лето – 2224 человека.

Также в городе продолжается реализация проекта «Дворовая практика», который включает в себя 12 площадок, организованных на базе учреждений, подведомственных департаменту по делам молодежи и спорта, департаменту культуры  и искусства и департаменту образования. Ожидается, что мероприятия в рамках этого проекта посетит 5500 детей.

Кроме того, в рамках координационного совета была озвучена информация о готовности пляжей к летнему сезону. Главный санитарный врач Сарова Ирина Игнатьева напомнила, что пригодными для купания водоемами в Сарове признаны пруды Протяжка и Боровое, вода в которых удовлетворяет санитарным требованиям, а дно прошло необходимое обследование.

Последний раз редактировалась: 03.07.2017