Награды для подводников. Глава администрации Сарова Алексей Голубев подписал почетные грамоты 10 членам экипажа подводной лодки «Саров», которая несет службу в составе северного флота ВМФ России.

30.06.2017

Глава администрации Сарова Алексей Голубев подписал почетные грамоты 10 членам экипажа подводной лодки «Саров», которая  несет службу в составе северного флота ВМФ России. Решение приурочено к 10-летию со дня присвоения кораблю «Б-90» имени нашего города (26 мая 2007 года) и Дню военно-морского флота (30 июля).

2 июля делегация из Сарова под руководством председателя общественной организации ветеранов ВМФ Сергея Яковлева отправляется в Северодвинск – город базирования субмарины, чтобы вручить членам экипажа эти грамоты, а также другие памятные подарки. Кроме того, в Северодвинске будет организована выставка памяти адмирала Ушакова (в 2017 году исполняется 200 лет со дня смерти флотоводца), экспонаты для которой будут взяты из саровского музея военно-морской славы.

«С экипажем подводной лодки «Саров» у нас налажено тесное сотрудничество, мы регулярно обмениваемся визитами и новостями, - рассказал Алексей Викторович, - то, что такой корабль носит имя нашего города – большая честь для Сарова, а потому поддержать моряков-подводников в их нелегком труде наша очень почетная и приятная обязанность».

Почетной грамоты администрации Сарова удостоены:

1. Басавин Алексей Александрович - главный старшина;

2. Данилов  Алексей Владимирович - мичман;

3. Данькин Александр Владимирович - мичман;

4. Емельянов Илья Александрович - мичман;

5. Коваленко Дмитрий Александрович - старшего мичман;

6. Митькин Александр Андреевич - мичман;

7. Пономарев Александр Сергеевич - мичман;

8. Черненко Александр Александрович - капитан 3 ранга;

9. Шайтанов Андрей Павлович - мичман;

10. Юровец Александр Александрович - мичман.

Последний раз редактировалась: 03.07.2017