Качество строительства контролируется с помощью видеонаблюдения. Заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции провел 30 июня глава администрации Сарова Алексей Голубев.

30.06.2017

Заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции провел 30 июня глава администрации Сарова Алексей Голубев. С основным докладом выступил начальник управления капитального строительства Валерий Чухманов, который рассказал, что с 2017 года, в целях контроля скрытых работ при исполнении муниципальных контрактов, в тестовом режиме используется система видеонаблюдения. В качестве пилотного объекта выбрана строительная площадка нового моста через р.Сатис. В случае, если эта система хорошо себя зарекомендует, камеры будут следить и за другими саровскими стройками.

Также Валерий Михайлович рассказал, что в 2016-2017 году объем выполненных работ на объектах строительства и реконструкции составил более 600 миллионов рублей. Не обошлось и без штрафных санкций, в частности, на сумму в 108 тысяч рублей было оштрафована ООО «ТЭК-компания», которое несвоевременно поставило мебель для детского сада в микрорайоне№15, ООО «Трест№16» заплатило в бюджет почти 200 тысяч рублей за нарушение сроков сдачи фасада школы№12, более 100 тысяч рублей штрафа выплатила компания ООО «Мак-Вега» за неполное исполнение контракта по капитальному ремонту лестницы «Миру-Мир» и т.д..

Кроме того, начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы Лидия Сорчинова доложила, что все муниципальные служащие, внесенные в соответствующий перечень, своевременно сдали сведения о доходах и обязательствах имущественного характера.

Последний раз редактировалась: 03.07.2017